Сайт Высоцкого Эдуарда
Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда


Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1692
Лучший рукоборец планеты

Кто по вашему мнению лучший рукоборец планеты ?


Нужна ли пауза в команде между Ready Go !







Посмотреть результаты голосования

Создай свое голосование
http://www.libo.ru/

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Галерея Звезд


"Владимир Крупенников"


"Николай Обухов"


"Сергей Вяткин"


"Виктор Братченя"


"Наталья Януто"


"Надежда Сычева"


"Александра Акаева"


"Роман Кругликов"


"Руслан Мамедов"


"Роман Седых"


"Руслан Зинятуллин"


"Мацей Гралак"

Друзья сайта


Международная Федерация Армспорта лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сайт Игоря Мазуренко

Vk.com/Armpower.net

Armwrestling-Online

XSportNews.com

Армспорт в Краснодаре

Железный мир

Армспорт Донбасс

Спорт среди инвалидов

Армспорт среди инвалидов

Armpermkrai

Авангард

Баннеры


Сайт Дениса Цыпленкова

Железный фактор

Армрестлинг в Беларусии

Jp/armwrestling/

Телеканал "Боец"

Сайт Обухова Николая Леонидовича

Сайт Российской Ассоциации Армспорта

Armsport Videos

Arm Wars

Armfight

Оборудывание Армспорт

Powerlifter

Cпорт равных возможностей


"Общероссийская общественная организация«ПОДА»"


"Cтатьи об инвалидах спортсменах"


Видео-инвалиды в армспорте

"Золотой заяц"2012


Видео -"Золотой заяц"2012

XXII Чемпионат Европы. Польша


"Видео с XXII-Чемпионата Европы"


"Видео с Чемпионата России"

Чемпионат Росcии г.Белгород

Цитаты великих спортсменов

Главная » 2013 » Март » 15 » Алексей Тюкалов – человек с железным хватом
20:35
Алексей Тюкалов – человек с железным хватом


Сегодня мы хотели бы вас познакомить с многократным рекордсменом мира, одним из сильнейших представителей армлифтинга в мире – Алексеем Тюкаловым.

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Сейчас мы знаем Алексея Тюкалова как одного из сильнейших армлифтеров планеты, а с чего ты начинал, когда появилась у тебя любовь к занятиям спортом и какими видами ты занимался?
Алексей Тюкалов: С четырех лет начал заниматься в Доме Физкультуры в различных группах для детей. С восьми лет пошел на бокс и до восемнадцати выступал на турнирах по боксу, на районных, городских, областных, зональных турнирах, в военном училище в  Санкт-Петербурге выступал за сборную. Там же увлекся рукопашным боем под началом Виктора Козака, он является моим тренером с 1997 год и по сей день. Хватом увлекся относительно недавно, около трех лет назад.
 
Ж.М.: Когда ты понял, что добьешься больших результатов в силе хвата? Сила в руках благодаря тренировкам или генетике?
А.Т.: Тренировка+генетика=результат.
 
Ж.М.: Если не секрет, какие планы у тебя как у спортсмена на 2013 год? В каких дисциплинах будешь выступать и какие результаты собираешься показать?
А.Т.: 2013 год планировал начать с ежегодного январского турнира по хвату в Лос-Анджелесе, но по ряду технических моментов туда не попал, хотя руководитель компании IRONMIND настаивал. В марте провели отличный старт на Чемпионате России в Раменском, испытали новые снаряды. Летом в планах турнир А-1 в Москве и есть приглашение на Northern California FitExpo, который пройдет в Санта-Кларе, наверно поеду. При удачном стечении обстоятельств  планируем провести международный турнир на «НордикПро ФитЭкспо» в г.Лахти (Финляндия).

Ж.М.: Твоя любимая дисциплина в армлифтинге, почему?
А.Т.: Любимая дисциплина – "Silver Bullet”, как никто отражает силовую выносливость.

Ж.М.: Напиши свои лучшие результаты в таких дисциплинах, как: « Apollons Axle», « Silver Bullet», «Rolling Thunder», СоС и на каких соревнованиях ты их выполнял?
А.Т.: «Apollons Axle»- на тренировках удачно брал 210 кг, в режиме турнира 202,5 на А-1 в 2012 году.
«Rolling Thunder» - самый непредсказуемый снаряд, т.к. хотя производитель заявляет, что роллинги идентичны, на практике велико расхождение результатов. В среднем у меня от 115 до 148 кг были удачные подходы.
«Silver Bullet» - я установил мировой рекорд на турнире в Финляндии, при жесточайшем судействе, тщательно запечатленном на видео. В январе Майк Бурк (США) превысил мой результат на более чем 1 секунду, но подтверждающего видео никто не видел.
Сертифицировался на СоС №3, в планах дальнейшее освоение грипперов и СоС №3,5.

Ж.М.: Что тебе нравится в развитии армлифтинга как спорта, а что нет?
А.Т.: Армлифтинг - демократичный вид спорта, каждый может попробовать себя в нем без риска травмы, но если цель – результат, то без длительных тренировок, конечно, не обойтись.
И когда на одном помосте встречаются двухметровый гигант с весом полтора центнера и девяностокилограммовый армспортсмен или борец - не факт, что победит противник с большими габаритами.

Ж.М.: Как считаешь, что нужно предпринять для того, чтобы объединить и четко регистрировать результаты в такой дисциплине, как «Rolling Thunder»?
А.Т.: Четкого видения контроля результатов на «Rolling Thunder» у меня нет, быть может, есть смысл фиксировать результаты на данном конкретном турнире, когда все участники соревнуются на одном снаряде и в равных условиях.

Ж.М.: Кого считаешь самыми лучшими армлифтерами в мире, назови фамилии  спортсменов, о каких их результатах нам было бы нужно знать?
А.Т.: Из иностранных спортсменов - профессиональные стронгмены Майкл Бурк и Марк Феликс, которые не один год показывают высокие результаты в хвате.
Из российских - Серегй Дараган вне конкуренции с феноменальным хватом, но он выступает в паурлифтинге, где стал чемпионом мира осенью этого года в Лас Вегасе. Так же армспортсмен Евгений Хрычкин – один из официально сертифицированных капитанов СоС №3, отошел от участия в турнирах и переключился на тренерскую и организаторскую деятельность. Нельзя не упомянуть Ваню Бериташвили – он является неоднократным чемпионом и рекордсменом мира в различных дисциплинах на силу хвата, выигрывая у гораздо более габаритных соперников.
В Финляндии - легендарный ветеран турниров по хвату Юха Харью не сдает позиции и, пожалуй, единственный на сегодняшний момент человек, кто четко закрыл СоС №4 с параллели.
В Украине сильны Стас Саприн, Андрей Шарков, ну и конечно Игорь Купинский.
В Румынии познакомился с рукоборцем Иоаном Пускасу - гигант с огромнейшей силой рук, легко закрывающий СоС №3,5, на РТ поднимал 105 кг, к сожалению, другими снарядами он не увлекается.

Ж.М.: Как ты думаешь, какие дисциплины силы хвата в будущем будут наиболее интересны любителям?
А.Т.: Наиболее простые в конструктивном плане снаряды - самые зрелищные, тот же «Apollons Axle». Сейчас в процессе проект по производству оригинального комплекса для упаржнения "рыбалка викинга" от IRONMIND.

Ж.М.: По твоему мнению, за какими странами и континентами будет планка первенства в развитии силы хвата как спорта и почему?
А.Т.: В России и Украине динамично развивается армлифтинг, в том числе благодаря Николаю Виткевичу и Андрею Шаркову. Много спортсменов из различных видов спорта пробуют свои силы. Появились методики, программы тренировок. Количество рано или поздно переходит в качество. В штатах и Европе турниры по хвату проводятся гораздо более длительное время, но мы уже наступили им на пятки и в некоторых упражнениях оставили позади.
Хотелось бы отдельно отметить участие такого медийного лица, как известный российский актер и телеведущий  Сергей Бадюк. Я считаю, что армлифтингу повезло, что в наших рядах такой известный человек, который своими выступлениями и победами в дисциплинах по силе хвата популяризирует наш вид спорта.

Ж.М.: Назови самые лучшие и значимые соревнования на силу хвата в мире и их даты.
А.Т.: Одни из самых масштабных турниров по хвату - январский в Лос-Анжелесе, так же недавний турнир на «Арнольд Классик», финский «НордикПро». Из более близких - ставшие регулярными чемпионаты России и Украины. И, естественно, традиционный уже А-1.

Пожелаем Алексею дальнейших успешных выступлений, побед и рекордов на мировых спортивных помостах!

c7b47ec13586944c8d02bfb524457d83.jpg

40ceab7804597c62038300a49f8afba1.jpg

a82cf34b8b6e71561fdb5a1210fa90f5.jpg

1c4cc8d384f33013b02ad8a8dc84454a.jpg

07d6b340adc05d543499a53edf587c3e.jpg

23911fb211338f38c8b688a556ad2b65.jpg
Источник
Просмотров: 1539 | Добавил: ВысоцкийЭдуард | Теги: Алексей Тюкалов – человек с железны | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мы в Контакте

Когда у тебя
есть только молоток
всё похоже на гвоздь...
© Джон Брзенк

Поиск

РЕКЛАМА


Резина для Армрестлинга,Пауэрлифтинга и Crossfit


Первый в России интернет-магазин товаров для армрестлинга Армфайт-Маркет предлагает вам различные приспособления для тренировок, экипировку и одежду, а также сувениры и ювелирные украшения с тематикой армрестлинга.

Звезды армспорта


"Денис Цыпленков"


"Тревис Бажент"


"Рустам Бабаев"


"Арсен Лилиев"


"Андрей Пушкарь"


"Девон Ларратт"


"Фарид Усманов"


"Роман Циндиллиани"


"Engin TERZİ"


"Сара Бекман"


"Ирина Макеева"

Журналы Armpower


Журнал Armpower

ОБОРУДЫВАНИЕ ДЛЯ АРМСПОРТА


Тренажер для армспорта "Витязь"


РЕГУЛИРУЕМЫЙ БЛОК


Тренажер для пальцев


Ручки в армспорте


Iron Hand

КНИГИ О АРМСПОРТЕ


Рукоборцы крепыши

CАЙТЫ О АРМСПОРТЕ

  • Армспорт среди инвалидов
  • Сайт Высоцкого Эдуарда
  • Ревда
  • larisatamila
  • РООИ"Перспектива"
  • Не инвалиды
  • Armpermkrai
  • Armpermkrai на youtube
  • Россия

  • Российская ассоциация
  • Железный мир
  • Armonline
  • ArmWrestling
  • Немного об армрестлинге
  • Армспорт ЯНАО
  • Армспорт в Забайкайле
  • Armtat.ru
  • Ревда
  • ФАРКО
  • Армспорт инфо
  • Сайт Артема («Тёмыча»)
  • Армрестлинг дома
  • Сайт Цыпленкова
  • Сайт Обухова Н.Л.
  • Уральская федерация
  • Армспорт в Приморье
  • Федерация Петербурга
  • Фед.Новосибирска
  • Сайт Артема Клименко
  • Armsport.moy.su
  • Anihub.ru
  • Newstube
  • Армспорт в Калининграде
  • Украина

  • Сайт Украины
  • Армклуб "Золотой медведь"
  • Днепропетровская фед.
  • Cофиевка
  • 4sport-ua
  • Лутугинская федерация
  • Армспорт от Бабаевых
  • Армспорт во Львове
  • Армспорт в Донбассе
  • Armwrestling Portal
  • Армрестлинг в Херсоне
  • Америка

  • American Armwrestling
  • NAL
  • United States
  • PAC
  • Англия

  • ARM WARS
  • RICHARD POOLE A.V.
  • MK Armwrestling
  • FORUM - Rossendale
  • Армения

  • МАА Армении
  • Болгария

  • Армрестлинг в Болгарии
  • A.R.M.BOGDANSKI
  • ARMFIGHT
  • Бразилия

  • C.B.L.B.
  • Казахстан

  • ARMSPORT.kz
  • Канада

  • Armsport videos
  • Латвия

  • Армспорт в Латвии
  • Литва

  • Аrmpower.lt
  • Польша

  • Armwrestling24h
  • Armpower.net
  • Armbets.tv
  • Форум-ARM POWER
  • Zloty Tur
  • Wilki Miedzychod
  • Gimnazjum 2 Lublin
  • Zloty Orzel Choszczno
  • Россия форум-Armpower.net
  • Узбекистан

  • Армспорт в Узбекистане
  • Швеция

  • Worldofarmwrestling
  • World Challenge
  • Sarah Backman
  • Япония

  • Аrmwrestling/jp
  • AJAF
  • IRONARM
  • АРМРЕСТЛИНГ ВИДЕО


    Золотой Медведь


    "ARM POWER You Tube"


    "ИГОРЬ МАЗУРЕНКО"


    Мир армрестлинга на YouTube-386 клипов

    Гость


    Выход
    Copyright MyCorp © 2024

    Информер сайта Мир равных возможностей. Фестиваль социальных интернет - ресурсов Рейтинг TopSport Яндекс.Метрика
    PR-CY.ru Топ100- Спортивные организации тИЦ и PR сайта armsport1.ucoz.ru