Сайт Высоцкого Эдуарда
Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда


Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1692
Лучший рукоборец планеты

Кто по вашему мнению лучший рукоборец планеты ?


Нужна ли пауза в команде между Ready Go !







Посмотреть результаты голосования

Создай свое голосование
http://www.libo.ru/

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Форма входа

Галерея Звезд


"Владимир Крупенников"


"Николай Обухов"


"Сергей Вяткин"


"Виктор Братченя"


"Наталья Януто"


"Надежда Сычева"


"Александра Акаева"


"Роман Кругликов"


"Руслан Мамедов"


"Роман Седых"


"Руслан Зинятуллин"


"Мацей Гралак"

Друзья сайта


Международная Федерация Армспорта лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сайт Игоря Мазуренко

Vk.com/Armpower.net

Armwrestling-Online

XSportNews.com

Армспорт в Краснодаре

Железный мир

Армспорт Донбасс

Спорт среди инвалидов

Армспорт среди инвалидов

Armpermkrai

Авангард

Баннеры


Сайт Дениса Цыпленкова

Железный фактор

Армрестлинг в Беларусии

Jp/armwrestling/

Телеканал "Боец"

Сайт Обухова Николая Леонидовича

Сайт Российской Ассоциации Армспорта

Armsport Videos

Arm Wars

Armfight

Оборудывание Армспорт

Powerlifter

Cпорт равных возможностей


"Общероссийская общественная организация«ПОДА»"


"Cтатьи об инвалидах спортсменах"


Видео-инвалиды в армспорте

"Золотой заяц"2012


Видео -"Золотой заяц"2012

XXII Чемпионат Европы. Польша


"Видео с XXII-Чемпионата Европы"


"Видео с Чемпионата России"

Чемпионат Росcии г.Белгород

Цитаты великих спортсменов

Главная » 2013 » Март » 7 » Чемпионат России. День второй
16:11
Чемпионат России. День второй


6 марта в раменском  дворце спорта «Борисоглебский» завершился второй день чемпионата России.

К сожалению, из-за лимита времени в категориях у мужчин было принято решение проводить борьбу сразу с финальными поединками. Это конечно сильно снизило зрелищность чемпионата.

Так же омрачил ход турнира неприятный инцидент. Обычно дисциплинарному взысканию и штрафным санкциям за недостойное поведение и рукоприкладство подвергаются мужчины. Но в это день женщины решили доказать, что они не отстают от них на этом поприще. В категории до 60 кг в ходе поединка между Ириной Мазуренко и Луизой Габуевой, между спортсменками вспыхнула ссора завершившаяся нецензурной бранью и рукоприкладством. Инициатором ее выступила осетинская спортсменка. Далее конфликт начал приобретать массовый характер.  К столу вышли другие спортсменки и стали высказывать свое мнение по этому вопросу использую ненормативную лексику. Особенно отличилась  змс Альбина Гусалова.

В результате две спортсменки сборной Алании Габуева и Гусалова были дисквалифицированы на неопределенный срок. Их судьбу решит дисциплинарная комиссия. А их результаты в этом чемпионате аннулированы.  Габуева соответственно лишилась бронзы в двоеборье. А фаворитка в весовой категории св 80 кг, чемпионка в борьбе левой рукой, вероятного золота. Так же на обеих спортсменок был наложен штраф в размере 30 000 руб. На Ирину Мазуренко был наложен штраф в размере 15 000 руб.  Вот так, к сожалению,  несдержанность может перечеркнуть результаты всей подготовки  к главному старту.

Но перейдем непосредственно к  борьбе спортсменов правой рукой и их результатам в сумме двоеборья.

В категории до 50 кг тройка призеров была аналогична выступлению на левой руке. 1 место  легко заняла Волкова Алина, 2-место Ермакова Надежда, 3-е место  Батчаева Бэлла. Соответственно такие же места были и в двоеборье.

В категории до 55 кг в финал без поражения вышла Диана Альбегова. На этот раз ее соперницей была Диана Бареева. И, так же как и в первый день борьбы,  Диана не смогла удержать преимущество и дважды проиграла в финале.  Чемпионка в борьбе на левой руке Татьяна Истомина заняла 3-е место.  В сумме двоеборья Истомина и Бареева набрали одинаковое количество баллов, но как более легкая чемпионкой стала Татьяна Истомина. Альбегова заняла 3-е место.

В категории до 60 кг 1-е место уверенно заняла Екатерина Ларина, второе Ирина Мазуренко, 3-е Елена Культяпкина. В сумме двоеборья чемпионкой стала Мазуренко. 2- место Ларина.  3-е место Виктория Чекмарева.

В категории до 65 кг в финале, как и в первый день, встретились москвички  Ирина Гладкая и Ольга Гаврилова. На этот раз победу уверенно одержала Гаврилова. 3-е место, как и в борьбе левой рукой досталось Екатерине Никишиной, она получила бронзу в двоеборье. А 1-е место по разнице в весе заняла Ирина Гладкая.

В  категории до 70 кг как и в первый день легко выиграла София Ахметгареева. А вот серебряная и бронзовая призерки борьбы на левой руке, Лилия Залоева и Алёна Мироманова на этот раз поменялись местами, и теперь им предстояла выяснять итоговые места по разнице в весе. В результате серебро досталось Миромановой.

В категории до 80 кг тройка призеров продублировала итоги на левую руку. 1-е место так же легко и уверенно заняла Ирина Макеева. Второе место Наталья Гурциева. 3-е место Евгения Фомина.

А в  категории св 80 кг кипели страсти. Дисквалификация чемпионки на левую руку змс Альбины Гусаловой и аннулирование ее результата в борьбе левой рукой вывело в лидеры Алину Самотой. В финал она без поражений вышла с Викторией Ворониной, которая с 3-его места в борьбе левой рукой переместилась на 2-е.  Первый финальный поединок Воронина с легкостью выиграла. Поскольку ее вес был меньше, чем у Алины, ей оставалось выиграть суперфинал, чтобы стать чемпионкой в двоеборье. Но Самотой показала свой бойцовсий характер. Так же легко она прижала руку соперницы к валику. Виктория, усмотрев нарушение правил в этом поединке подала апелляцию,  которая была удовлетворена. Алина во второй раз одерживает победу, но судьи дают фол за съезд локтя. Страсти накалены. Но и в третьем поединке Самотой сумела доказать, что она более достойна победы. 3-е место заняла Ирина Кцоева.

У мужчин в ряде категорий борьба была непредсказуемой, и до конца не было понятно кто же станет чемпионом в двоеборье.

В финале категории до 55 кг чемпион в борьбе левой рукой Азамат Ахполов  потерпел поражение от бронзового призера левой рукой Али Чипикова. 3-е место занял Сослан Кучиев. В итоге золото досталось Ахполову, серебро Чипикову а бронза Иреку Зиятдинову, занявшему 2-е место левой и 4–е правой рукой.

В категории до 60 кг победу одержал Роберт Чомаев , 2-е место у чемпиона на левую руку Михаила Товмасяна. 3-е место у серебряного призера на левой руке Владимира Куцыка. В итоге чемпионом стал Товмасян. 2-е место с перевесом в одно очко у Куцыка. 3-е место Чомаев.

В финале категории до 65 кг чемпион на левую руку Олег Черкасов проиграл Максиму Яндубаеву. 3-е место занял Игорь Ахмедшин. В двоеборье чемпионом стал Черкасов. 2-е место Яндубаев. 3-е место Сергей Доронин занявший 2-е место левой рукой и 5-е место правой.

В финале категории до 70 кг кг встретились бронзовый призер левой рукой Заир Саитов и серебряный призер левой рукой Георгий Хубаев. Поединок был крайне напряженный, спортсмены неоднократно получали фолы. В итоге в суперфинале по фолам победу одержал Саитов. Третьим стал Артур Макаров.   По итогам двоеборья чемпионом стал Заур Саитов. 2-е место Георгий Хубаев, чемпион в борьбе левой рукой Александр Ковальчук занял 3-е место.

В категории до 75 кг победу одержал Вадим Акперов. 2-е место – чемпион в борьбе левой рукой Игорь Тогоев. 3-е место серебряный призер левой рукой Хетаг Дзитиев. В двоеборье чемпионом стал Тогоев. 2-е место Акперов. 3-е место Дзитиев.

В категории до 80 кг победу одержал Хаджимурат Золоев. 2-е место Григорий Валиев. 3-е место Максим Черский. В итоге чемпионом стал Тимур Мамедов ( 1-е и 5-е места), 2-е место Золоев ( 10-е и 1-е места), 3-е место Григорий Валиев ( 2-е и 7-е места).

В категории до 85 в крайне тяжелом поединке победу одержал змс Максим Максимов. 2-е место Аркадий Джиоев. 3-е место бронзовый призер в борьбе левой рукой Имран Наврузалиев. В двоеборье чемпионом стал Наврузалиев. 2-е место Максим Максимов. 3-е место Аркадий Джиоев.

В категории до 90 кг уверенную победу одержал Александр Гусов. Второе место занял чемпион в борьбе левой рукой Спартак Золоев. 3-е место Эльдар Алискендаров. В сумме двоеборья  чемпионом стал Золоев, 2-е место Гусов. 3-е место Зелимхан Исмаилов.

В финале категории до 100 кг, как и в первый день,  встретились Арсен Лилиев и Дзамболат Цориев. И, так же как и в первый день, Арсен одержал уверенную победу. 3-е место занял Рамидан Казимагомедов. А вот в сумме двоеборья на 3-е место вышел москвич Владимир Левушкин, занявший два четвертых места, и впервые выполнившего норматив мастера спорта.

В финал категории до 110 кг без поражений вышел чемпион в борьбе левой рукой Иван Матюшенко. Однако он не стал сильно сопротивляться  своему сопернику Гаджимурату Омарову, с которым накануне провел очень тяжелый поединок. Иван явно решил сохранить силы для борьбы в абсолютке,  тем более первой место в сумме двоеборья ему уже было обеспечено. 3-е место занял серебряный призер в борьбе левой рукой Шурумбий Казиев.  В сумме двоеборья 2-е место занял Омаров, 3-е место – Казиев.

Ну а категория св 110 кг в очередной раз порадовала крайней непредсказуемостью. В тройку призеров не попал никто из призеров в борьбе левой рукой. Чемпион первого дня Григорий Орехов занял только 4-е место. 3-е место занял Марсель Хайретдинов. А в финал вышли Мурат Каряев, он прошел без поражений,  и Дмитрий Павин. В борьбе левой рукой Мурат был 4-й, и при победе он набирал равное количество очков с Ореховым и становился чемпионом, так как его собственный вес был меньше, чем у Григория. Но в первом финальном поединке Дмитрий сумел поймать молниеносный старт Мурата и легко впечатал его руку в валик. 1:1. Теперь все зависело только от старта Каряева. Видно было, что по «физике» он уступает Дмитрию. И старт не подвел Мурата. Доля секунды, и Каряев выиграл золото в двоеборье. 2-е место занял Григорий Орехов. 3-е место Насир Халиков.

Автор:Андрей Антонов


Источник
Просмотров: 851 | Добавил: ВысоцкийЭдуард | Теги: Чемпионат России по армспорту. День | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мы в Контакте

Когда у тебя
есть только молоток
всё похоже на гвоздь...
© Джон Брзенк

Поиск

РЕКЛАМА


Резина для Армрестлинга,Пауэрлифтинга и Crossfit


Первый в России интернет-магазин товаров для армрестлинга Армфайт-Маркет предлагает вам различные приспособления для тренировок, экипировку и одежду, а также сувениры и ювелирные украшения с тематикой армрестлинга.

Звезды армспорта


"Денис Цыпленков"


"Тревис Бажент"


"Рустам Бабаев"


"Арсен Лилиев"


"Андрей Пушкарь"


"Девон Ларратт"


"Фарид Усманов"


"Роман Циндиллиани"


"Engin TERZİ"


"Сара Бекман"


"Ирина Макеева"

Журналы Armpower


Журнал Armpower

ОБОРУДЫВАНИЕ ДЛЯ АРМСПОРТА


Тренажер для армспорта "Витязь"


РЕГУЛИРУЕМЫЙ БЛОК


Тренажер для пальцев


Ручки в армспорте


Iron Hand

КНИГИ О АРМСПОРТЕ


Рукоборцы крепыши

CАЙТЫ О АРМСПОРТЕ

  • Армспорт среди инвалидов
  • Сайт Высоцкого Эдуарда
  • Ревда
  • larisatamila
  • РООИ"Перспектива"
  • Не инвалиды
  • Armpermkrai
  • Armpermkrai на youtube
  • Россия

  • Российская ассоциация
  • Железный мир
  • Armonline
  • ArmWrestling
  • Немного об армрестлинге
  • Армспорт ЯНАО
  • Армспорт в Забайкайле
  • Armtat.ru
  • Ревда
  • ФАРКО
  • Армспорт инфо
  • Сайт Артема («Тёмыча»)
  • Армрестлинг дома
  • Сайт Цыпленкова
  • Сайт Обухова Н.Л.
  • Уральская федерация
  • Армспорт в Приморье
  • Федерация Петербурга
  • Фед.Новосибирска
  • Сайт Артема Клименко
  • Armsport.moy.su
  • Anihub.ru
  • Newstube
  • Армспорт в Калининграде
  • Украина

  • Сайт Украины
  • Армклуб "Золотой медведь"
  • Днепропетровская фед.
  • Cофиевка
  • 4sport-ua
  • Лутугинская федерация
  • Армспорт от Бабаевых
  • Армспорт во Львове
  • Армспорт в Донбассе
  • Armwrestling Portal
  • Армрестлинг в Херсоне
  • Америка

  • American Armwrestling
  • NAL
  • United States
  • PAC
  • Англия

  • ARM WARS
  • RICHARD POOLE A.V.
  • MK Armwrestling
  • FORUM - Rossendale
  • Армения

  • МАА Армении
  • Болгария

  • Армрестлинг в Болгарии
  • A.R.M.BOGDANSKI
  • ARMFIGHT
  • Бразилия

  • C.B.L.B.
  • Казахстан

  • ARMSPORT.kz
  • Канада

  • Armsport videos
  • Латвия

  • Армспорт в Латвии
  • Литва

  • Аrmpower.lt
  • Польша

  • Armwrestling24h
  • Armpower.net
  • Armbets.tv
  • Форум-ARM POWER
  • Zloty Tur
  • Wilki Miedzychod
  • Gimnazjum 2 Lublin
  • Zloty Orzel Choszczno
  • Россия форум-Armpower.net
  • Узбекистан

  • Армспорт в Узбекистане
  • Швеция

  • Worldofarmwrestling
  • World Challenge
  • Sarah Backman
  • Япония

  • Аrmwrestling/jp
  • AJAF
  • IRONARM
  • АРМРЕСТЛИНГ ВИДЕО


    Золотой Медведь


    "ARM POWER You Tube"


    "ИГОРЬ МАЗУРЕНКО"


    Мир армрестлинга на YouTube-386 клипов

    Гость


    Выход
    Copyright MyCorp © 2024

    Информер сайта Мир равных возможностей. Фестиваль социальных интернет - ресурсов Рейтинг TopSport Яндекс.Метрика
    PR-CY.ru Топ100- Спортивные организации тИЦ и PR сайта armsport1.ucoz.ru