Сайт Высоцкого Эдуарда
Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда


Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1692
Лучший рукоборец планеты

Кто по вашему мнению лучший рукоборец планеты ?


Нужна ли пауза в команде между Ready Go !







Посмотреть результаты голосования

Создай свое голосование
http://www.libo.ru/

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Галерея Звезд


"Владимир Крупенников"


"Николай Обухов"


"Сергей Вяткин"


"Виктор Братченя"


"Наталья Януто"


"Надежда Сычева"


"Александра Акаева"


"Роман Кругликов"


"Руслан Мамедов"


"Роман Седых"


"Руслан Зинятуллин"


"Мацей Гралак"

Друзья сайта


Международная Федерация Армспорта лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сайт Игоря Мазуренко

Vk.com/Armpower.net

Armwrestling-Online

XSportNews.com

Армспорт в Краснодаре

Железный мир

Армспорт Донбасс

Спорт среди инвалидов

Армспорт среди инвалидов

Armpermkrai

Авангард

Баннеры


Сайт Дениса Цыпленкова

Железный фактор

Армрестлинг в Беларусии

Jp/armwrestling/

Телеканал "Боец"

Сайт Обухова Николая Леонидовича

Сайт Российской Ассоциации Армспорта

Armsport Videos

Arm Wars

Armfight

Оборудывание Армспорт

Powerlifter

Cпорт равных возможностей


"Общероссийская общественная организация«ПОДА»"


"Cтатьи об инвалидах спортсменах"


Видео-инвалиды в армспорте

"Золотой заяц"2012


Видео -"Золотой заяц"2012

XXII Чемпионат Европы. Польша


"Видео с XXII-Чемпионата Европы"


"Видео с Чемпионата России"

Чемпионат Росcии г.Белгород

Цитаты великих спортсменов

Главная » 2015 » Сентябрь » 19 » КРИЗИС WAF. НОВЫЙ ШЕДЕВР БЕЗЗАКОНИЯ
13:02
КРИЗИС WAF. НОВЫЙ ШЕДЕВР БЕЗЗАКОНИЯ

Что изменилось за год, прошедший с Чемпионата мира по армрестлингу в Литве, того самого скандального Чемпионата, когда разразился Кризис WAF? Я не буду подробно останавливаться на всех фазах Кризиса, напомню Вам, что кризис то принимал острые формы, то переходил в перманентное состояние. Кульминацией Кризиса лично я считаю позорное бегство от ответственности Ассена Хаджитодорова, когда он, спрятавшись за спинами охраны, не пустил на Конгресс EAF Александра Филимонова.
Сейчас можно констатировать – в лучшую сторону улучшений не произошло. А вот в сторону ухудшения «внутренней политики» Всемирной федерации армрестлинга прослеживаются очень нехорошие тенденции. Новый шедевр беззакония – это предложения Ассена и Мирчи для голосования на Конгрессе WAF в Малайзии – их несколько. Мы обязательно расскажем Вам обо всем, что готовят нам эти господа, а сегодня разберём проект новых весовых категорий и классов для инвалидов, а также изменения Правил (см. предложения Директората WAF и Судейского комитета по ссылке под этой статьей). Для этого, дадим слово непосредственному участнику событий – президент ФАР, президенту IAFD Александр Филимонов комментирует «нововведения»:

Александр Филимонов:
«- Глупость и наглость руководителей WAF, а именно Ассена Хаджитодорова и Мирчи Симонеску, поистине не знает границ!
Напомним, что принимать новые весовые категории и изменять Правила может исключительно Конгресс WAF.
Однако, как мы видим, чемпионат мира в Малайзии УЖЕ БУДЕТ проходить по новым (еще не утверждённым) Правилам и новым весовым категориям!
«Чемпионат Европы среди инвалидов» в Болгарии – также прошел с подобными нарушениями и стал не менее скандальным, чем чемпионат мира в Литве в прошлом году.
Мало того, что программа соревнований была скомкана до одного дня, вопреки Правилам, но и медали (опять эти медали!) – оказались для инвалидов унизительно низкого качества, в отличие от медалей для обычных спортсменов!
Но не будем отвлекаться.
Допустим, что такое решение принял Директорат WAF – его состав можно увидеть на бланке. Хотя, кто такая Asel Mukambetova – не ясно. Раньше её не было…
У меня вопрос – разве это справедливо, когда 6 человек принимают решение, касающееся 20 стран и к тому же, выходящее за рамки их полномочий?
Именно 20 стран (плюс-минус 2 страны) занимаются развитием армрестлинга среди инвалидов. Действительно, никто этого даже не заметил.
А представьте на минуту, что вместо категорий для инвалидов, Ассен включил бы в Программу чемпионата мира в Малайзии пару новых категорий у мужчин или женщин. Ну, например, чтобы невысокие малазийцы смогли выиграть несколько медалей. Что случилось бы?
Я думаю, разразился бы скандал, ведь это противозаконно!
Но не в случае с инвалидами.
До инвалидов в WAF никогда и никому не было дела.
И сейчас, на это очередное нарушение Хаджитодорова, указывает только Россия.
Еще вопрос – а для чего голосовать за новые категории, классы и Правила, если они уже существуют в IAFD, за которую мы все проголосовали в Литве, как единственную организацию полномочную проводить соревнования среди инвалидов?
По ним уже проводятся чемпионаты мира и Всемирные игры IWAS?
Зачем выдумывать велосипед, если он уже давно изобретен?
Ответ простой – только для того, чтобы удержать власть в своих руках! Пытаться контролировать армрестлинг ТОТАЛЬНО (к тотальному контролю мы еще вернёмся в следующей публикации, когда будем обсуждать предложения Мирчи Симонеску).
Всеми силами удержать инвалидов в WAF, именно теперь, когда IAFD заморозила все контакты с нынешним руководством WAF.
Хаджитодоров думает ТОЛЬКО о своей судьбе, но не об инвалидах!
Это легко доказать – смотрите:
Конгресс в Литве наделил IAFD полномочиями по проведению чемпионатов Европы и мира среди инвалидов по категориям, классам и Правилам УЖЕ ИМЕЮЩИМСЯ в IAFD. Болгария и Румыния голосовали ЗА IAFD!
Первый чемпионат мира в Польше в 2014 году был анонсирован на официальном сайте WAF и стал самым лучшим чемпионатом за всю историю, по мнению самих участников!
IAFD изменила свой Устав, с учетом рекомендаций Международного Паралимпийского Комитета (МПК) и WADA.
IAFD сделала то, чего НИКОГДА не было в WAF – создала механизм определения легитимности участия того или иного спортсмена в соревнованиях среди инвалидов – утвердила Классификацию!
Впервые спортсмены получили возможность соревноваться в равных условиях!
По сути, до чемпионата мира в Польше в 2014 году, WAF не проводила соревнований среди инвалидов вообще. Формально, они назывались – «чемпионаты мира» и «чемпионаты Европы». Но фактически, это были соревнования среди всех желающих, кто считал себя «инвалидом», кто действительно таковым являлся, а также тех, кто совсем не был инвалидом, но хотел заработать медаль, соревнуясь с заведомо слабыми соперниками.
На регистрации нужно было только сказать, что ты инвалид и заплатить взнос – всё! Никто ничего не проверял и не проверяет до сих пор.
А ведь МПК наделил WAF временной привилегией использовать слово пара-армрестлинг! Понятно, что Всемирная федерация армрестлинга лишится этого права, по вине Хаджитодорова.
Ведь Ассен использует это право исключительно для собственного пиара и борьбы с IAFD, но не для развития армрестлинга среди инвалидов.
Под брендом «пара-армрестлинг» уже прошли «чемпионат Азии», «чемпионат Европы» и грядёт «чемпионат мира» в Малайзии. Все названия взяты в кавычки не случайно – чемпионатами по пара-армрестлингу эти мероприятия не являлись по факту.
Всё по той же причине – отсутствия Классификации.
В Турции на «чемпионате Азии» за столом для борьбы сидя соревновались все участники – здоровые, инвалиды в колясках, инвалиды, передвигающиеся самостоятельно на своих ногах и т.д.
На «чемпионате Европы» в Болгарии – та же картина. Отсутствие Классификации и возможность недобросовестным участникам соревноваться с реальными инвалидами, прикованными к коляске.
Таким образом, Ассен полностью дискредитировал само слово «пара-армрестлинг», которое ему доверил Международный Паралимпийский Комитет!
Плюс к этому, Ассен сделал всё возможное, чтобы сорвать участие рукоборцев во Всемирных играх IWAS.
По его вине многие инвалиды остались за бортом крупнейшего спортивного форума после Паралимпийских игр.
На словах, Ассен борется за паралимпийское признание армрестлинга, а на деле – лишает инвалидов реальной возможности уже сейчас присоединиться к паралимпийской семье!
Последствия этого вредительства станут понятны в ближайшее время.
Учитывая вышеизложенное, я бы настоятельно рекомендовал всем участникам Конгресса WAF воздержаться от голосования ЗА предложения Хаджитодорова и компании.
Голосуя «ЗА» – вы голосуете за раскол пара-армрестлинга.
Голосуя «ЗА» - вы – отодвигаете перспективу паралимпийского признания армрестлинга на неопределённый срок.
Голосуя «ПРОТИВ» предложений Директората WAF и Судейского комитета об утверждении новых весовых категорий, классов и Правил для инвалидов – вы голосуете за урегулирование искусственного конфликта между IAFD и WAF, созданного Ассеном.
Голосуя «ПРОТИВ» предложений Директората WAF – вы даёте мощный импульс развитию пара-армрестлинга во всём мире.
Будущее пара-армрестлинга зависит от вас!
Прислушайтесь к мнению своих спортсменов-инвалидов, если они у вас есть.
Если вы не занимаетесь развитием пара-армрестлинга, не имеете в своей команде инвалидов – НЕ ГОЛОСУЙТЕ! Это не ваша война.
После «чемпионата Европы среди инвалидов» в Болгарии всем здравомыслящим людям стало понятно – формула проведения соревнований для инвалидов в последние два дня ПОСЛЕ четырёх дней основного чемпионата – это утопия c точки зрения организации соревнований и дискриминация спортсменов с ограниченными возможностями с морально-человеческой точки зрения!
Мало того, что эта формула слишком дорогая для любого организатора соревнований (6 дней аренды, вместо 4), но и морально тяжела для самих инвалидов.
Вспомните Софию. Прошло официальное закрытие чемпионата Европы среди обычных спортсменов, началась вечеринка по случаю окончания соревнований. Все развлекаются, как могут, включая судейский корпус.
А утром, когда 90% спортсменов начали выезжать из отеля, спортсмены-инвалиды и, «оставшиеся в живых» после after-party судьи, уныло потянулись в зал проводить соревнования.
С другой стороны – есть опыт проведения чемпионата мира среди инвалидов в Польше в 2014 году, организованный IAFD, который выгодно отличается от варианта WAF.
Как говориться – выбор очевиден!»

Файл 61 Proposal WAF Executive.pdf

 

Просмотров: 456 | Добавил: ВысоцкийЭдуард | Теги: сайт Высоцкого Эдуарда, КРИЗИС WAF. НОВЫЙ ШЕДЕВР БЕЗЗАКОНИЯ, Армрестлинг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мы в Контакте

Когда у тебя
есть только молоток
всё похоже на гвоздь...
© Джон Брзенк

Поиск

РЕКЛАМА


Резина для Армрестлинга,Пауэрлифтинга и Crossfit


Первый в России интернет-магазин товаров для армрестлинга Армфайт-Маркет предлагает вам различные приспособления для тренировок, экипировку и одежду, а также сувениры и ювелирные украшения с тематикой армрестлинга.

Звезды армспорта


"Денис Цыпленков"


"Тревис Бажент"


"Рустам Бабаев"


"Арсен Лилиев"


"Андрей Пушкарь"


"Девон Ларратт"


"Фарид Усманов"


"Роман Циндиллиани"


"Engin TERZİ"


"Сара Бекман"


"Ирина Макеева"

Журналы Armpower


Журнал Armpower

ОБОРУДЫВАНИЕ ДЛЯ АРМСПОРТА


Тренажер для армспорта "Витязь"


РЕГУЛИРУЕМЫЙ БЛОК


Тренажер для пальцев


Ручки в армспорте


Iron Hand

КНИГИ О АРМСПОРТЕ


Рукоборцы крепыши

CАЙТЫ О АРМСПОРТЕ

  • Армспорт среди инвалидов
  • Сайт Высоцкого Эдуарда
  • Ревда
  • larisatamila
  • РООИ"Перспектива"
  • Не инвалиды
  • Armpermkrai
  • Armpermkrai на youtube
  • Россия

  • Российская ассоциация
  • Железный мир
  • Armonline
  • ArmWrestling
  • Немного об армрестлинге
  • Армспорт ЯНАО
  • Армспорт в Забайкайле
  • Armtat.ru
  • Ревда
  • ФАРКО
  • Армспорт инфо
  • Сайт Артема («Тёмыча»)
  • Армрестлинг дома
  • Сайт Цыпленкова
  • Сайт Обухова Н.Л.
  • Уральская федерация
  • Армспорт в Приморье
  • Федерация Петербурга
  • Фед.Новосибирска
  • Сайт Артема Клименко
  • Armsport.moy.su
  • Anihub.ru
  • Newstube
  • Армспорт в Калининграде
  • Украина

  • Сайт Украины
  • Армклуб "Золотой медведь"
  • Днепропетровская фед.
  • Cофиевка
  • 4sport-ua
  • Лутугинская федерация
  • Армспорт от Бабаевых
  • Армспорт во Львове
  • Армспорт в Донбассе
  • Armwrestling Portal
  • Армрестлинг в Херсоне
  • Америка

  • American Armwrestling
  • NAL
  • United States
  • PAC
  • Англия

  • ARM WARS
  • RICHARD POOLE A.V.
  • MK Armwrestling
  • FORUM - Rossendale
  • Армения

  • МАА Армении
  • Болгария

  • Армрестлинг в Болгарии
  • A.R.M.BOGDANSKI
  • ARMFIGHT
  • Бразилия

  • C.B.L.B.
  • Казахстан

  • ARMSPORT.kz
  • Канада

  • Armsport videos
  • Латвия

  • Армспорт в Латвии
  • Литва

  • Аrmpower.lt
  • Польша

  • Armwrestling24h
  • Armpower.net
  • Armbets.tv
  • Форум-ARM POWER
  • Zloty Tur
  • Wilki Miedzychod
  • Gimnazjum 2 Lublin
  • Zloty Orzel Choszczno
  • Россия форум-Armpower.net
  • Узбекистан

  • Армспорт в Узбекистане
  • Швеция

  • Worldofarmwrestling
  • World Challenge
  • Sarah Backman
  • Япония

  • Аrmwrestling/jp
  • AJAF
  • IRONARM
  • АРМРЕСТЛИНГ ВИДЕО


    Золотой Медведь


    "ARM POWER You Tube"


    "ИГОРЬ МАЗУРЕНКО"


    Мир армрестлинга на YouTube-386 клипов

    Гость


    Выход
    Copyright MyCorp © 2024

    Информер сайта Мир равных возможностей. Фестиваль социальных интернет - ресурсов Рейтинг TopSport Яндекс.Метрика
    PR-CY.ru Топ100- Спортивные организации тИЦ и PR сайта armsport1.ucoz.ru