Сайт Высоцкого Эдуарда
Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда


Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1692
Лучший рукоборец планеты

Кто по вашему мнению лучший рукоборец планеты ?


Нужна ли пауза в команде между Ready Go !







Посмотреть результаты голосования

Создай свое голосование
http://www.libo.ru/

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Галерея Звезд


"Владимир Крупенников"


"Николай Обухов"


"Сергей Вяткин"


"Виктор Братченя"


"Наталья Януто"


"Надежда Сычева"


"Александра Акаева"


"Роман Кругликов"


"Руслан Мамедов"


"Роман Седых"


"Руслан Зинятуллин"


"Мацей Гралак"

Друзья сайта


Международная Федерация Армспорта лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сайт Игоря Мазуренко

Vk.com/Armpower.net

Armwrestling-Online

XSportNews.com

Армспорт в Краснодаре

Железный мир

Армспорт Донбасс

Спорт среди инвалидов

Армспорт среди инвалидов

Armpermkrai

Авангард

Баннеры


Сайт Дениса Цыпленкова

Железный фактор

Армрестлинг в Беларусии

Jp/armwrestling/

Телеканал "Боец"

Сайт Обухова Николая Леонидовича

Сайт Российской Ассоциации Армспорта

Armsport Videos

Arm Wars

Armfight

Оборудывание Армспорт

Powerlifter

Cпорт равных возможностей


"Общероссийская общественная организация«ПОДА»"


"Cтатьи об инвалидах спортсменах"


Видео-инвалиды в армспорте

"Золотой заяц"2012


Видео -"Золотой заяц"2012

XXII Чемпионат Европы. Польша


"Видео с XXII-Чемпионата Европы"


"Видео с Чемпионата России"

Чемпионат Росcии г.Белгород

Цитаты великих спортсменов

Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » В хорошей форме могу состязаться с любым
12:31
В хорошей форме могу состязаться с любым

Любомир Ягнесак надеется, что уже скоро сможет показать свою форму на соревнованиях.

 Любомир, начнем от вопроса, почему тебя не было видно на соревнованиях последние несколько лет?

Я сделал себе перерыв в армрестлинге. В 2011 последний раз завоевал титул Чемпиона мира. До того года выиграл Чемпионат мира, Европы, Vendette и другие международные турниры. Чувствовал, что пока хватит этих успехов и что пора отдохнуть. Должен был бы выйти на другой уровень в армрестлинге, чтобы быть на одном уровне с такими спортсменами, как Андрей Пушкарь, но у меня не было для этого мотивации. Сейчас, после отдыха, чувствую, что хочу вернуться. Моя мотивация потихоньку растет. И надеюсь, что в скорости, смогу показать на соревнованиях, в какой я форме.

Как так получилось, что начал тренироваться в армрестлинге?

Это было в школьные годы. Мне было где то 12 лет. Начал тренироваться со своим дядей, который занимался армрестлингом. Именно он привел меня в этот спорт.

Помнишь свой первый турнир?

После года тренировок поехал на мой первый турнир. Это был турнир в Словакии. Весил тогда 63 кг. Самая низкая весовая категория была 75 кг. Пришлось бороться с более тяжелыми соперниками. В конечном результате был второй на пьедестале, сразу за своим дядей.

Все время тебя тренировал дядя?

Дядя тренировал меня первые три года. Открывал мне секреты этой дисциплины спорта. В пятнадцать уже самостоятельно тренировался и ездил на состязания.

За эти годы ты выступал во многих турнирах. Может помнишь, какой был самый трудный для тебя?

Было много тяжелых турниров. Не припомню, какой был самый трудный. Думаю, что старт на Чемпионате мире, где будучи юниором, боролся также со взрослыми.

А в Словакии армрестлинг популярный вид спорта?

Когда то армрестлинг был очень популярный. Ситуация изменилась. Была элита спортсменов таких как Германус и другие старшие борцы. Они покинули профессиональные выступления. Еще пару лет тому в Словакии было 50 клубов, теперь 10.

В Словакии много турниров, в которых можешь участвовать?

Региональных турниров мало. Практически только три Кубка Словакии, один местный чемпионат и турнир Сенецка Рука, который когда то был более посещаем спортсменами из других стран, чем сейчас.

Какой твой самый большой спортивный успех?

Мое первое звание чемпиона мира. Это было в 2006 году в Манчестере, в Англии. В моей категории до 75 кг. выступали 36 человек. Я тогда выступал во взрослой категории. В этой категории выступали такие имена, как: Энджин Терзи из Турции, Цветан Гашевски из Болгарии, Ян Амолинс из Латвии. В правой руке был лучшим и выиграл титул чемпиона мира. На левую, у сожалению сломал палец в отборе во встрече с Энджином Терзи.

Сколько времени ты тренировался, перед тем, как стать чемпионом мира?

После трех лет тренировок выиграл титул чемпиона мира среди юниоров, а через пять среди взрослых. Практически с 2002 года был на пьедесталах чемпионатов Европы и мира.

Когда ты понял, что ты можешь что то в этом спорте?

Практически с самого начала. Когда начал выигрывать локальные турниры, а потом побеждать на чемпионатах Европы и мира, понимал, что у меня есть потенциал.

Познакомь нас с тем, как ты сейчас тренируешься?

Когда тренировался на 100%, то упражнялся 3-4 раза в неделю. Два раза практиковал типичный тренинг армрестлинга, один раз тренировался со спарринг-партнером, два раза силовая тренировка для всего тела. Разумеется, что для поддержания кондиции и динамики, один, два раза в неделю бегал. Сейчас тренируюсь 3-4 раза в неделю, но больше применяю силовой тренинг, чем армрестлинговый, потому что не подготавливаюсь для серьезных соревнований. Есть однако возможность, что увидите меня на каких то соревнованиях. Может это будет турнир Золотого Тура в Руми? Однако, все зависит от того, в какой я буду форме.

Кто твой спарринг-партнер?

Основным моим спарринг-партнером является Петер Касан. У нас тут клуб, который я опекаю. Появилось много новых людей. Ребята выносливые и усиленно тренируются. С ними тоже время от времени вхожу в спарринг. Помогаем друг другу.

Но видишь, у тебя свой тренажерный зал. Там занимаются только тренировками для армрестлинга?

Мой тренажерный зал довольно большой и там занимается много людей. Есть такие, кто тренируется только для общего развития, есть кто для армрестлинга. Практически все спортсмены армрестлинга с околиц тренируются у меня.

У тебя есть какие то силовые рекорды?

Несколько. Например поднятие 100 кг. на запястье одной рукой. В армрестлинге однако, речь не идет о рекордах. Тренинг должен быть тщательным, под должным углом и в зависимости от того, как ты чувствуешь свою руку и какие имеешь возможности на сегодняшний день с соответственно подобранными нагрузками.

Диета является важной частью твоих тренировок?

Очень важной. После соревнований часто болит. А к тому же, когда открываются старые травмы, то точно все болит. На сколько возможно, то на тренировках выкладываюсь на 100%. На соревнованиях, когда выступал, то выдавал 150%. Без диеты мой организм бы не справился. Самое главное для меня аминокислоты, BCAA и элементы для восстановления костей.

Любомир, что бы ты сказал начинающим в армрестлинге, чтобы у них было желание заниматься этим спортом?

Помните, чтобы тренироваться головой и сердцем. Что бы не получить травму в начале своей карьеры, не тренируйтесь как сумасшедшие. Лучше тренироваться потихоньку, с небольшими нагрузками. Тщательность выполнения упражнений тоже очень важна. Если хотите быстро стать сильными, то нужно найти тренера, который будет вами руководить. Думаю, хорошим спортсменом в армрестлинге может стать тот, который минимум три года тренируется на совесть.

Как ты совмещаешь ведение бизнеса с тренировками?

Временами так много дел, что трудно мне тренироваться. Мыслями есть и тут и там. Не хватает концентрации. Обычно на время тренировки стараюсь выключать телефон и концентрироваться только на упражнениях.

В Словакии ты узнаваемая личность?

Думаю, что да. Когда то, когда кто то говорил армрестлинг, ты была только одна личность – Германус, теперь говорят Ягнесак, или актуально, Дебнарова, наша ведущая спортсменка в словацком армрестлинге. В моей семье есть ведущий словацкий бобслеист, пилот боба, тоже Ягнесак. Люди воспринимают нас обоих как хороших спортсменов.

А алкоголь пьешь?

Люблю хорошее белое вино.

В свой жизни занимался или занимаешься еще каким то другим спортом?

Занимался отжиманием от скамейки. Но нельзя заниматься профессионально двумя спортивными дисциплинами. Не получится бить рекорды и там и тут и быть лучшим везде. Поэтому я выбрал армрестлинг.

А обычные люди хотят с тобой побороться?

Когда то у меня было много ситуаций, в которых люди хотели померяться со мной. В основном, происходило это в барах и кабаках. Помню, когда мне было 15-16 лет и я весил около 65 кг., подошли ко мне ребята, которые на глаз весили 100 кг. вытащили деньги и хотели бороться со мной прямо на барном столе. Я таких вызовов обычно не принимаю, потому что, считаю, что состязаться можно только на тренировках. Но, уж как дошло до того, что хотели со мной побороться, но я и поборолся. Конечно же, выиграл. К счастью, теперь нет таких предложений.

Я вот думаю – кто сильнее сейчас – ты или Ян Германус?

Трудно сказать, ведь не он ни я не в 100% форме. Не знаю. Покажут состязания.

Источник
Просмотров: 377 | Добавил: ВысоцкийЭдуард | Теги: армспорт, Любомир Ягнесак, сайт Высоцкого Эдуарда, Армрестлинг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мы в Контакте

Когда у тебя
есть только молоток
всё похоже на гвоздь...
© Джон Брзенк

Поиск

РЕКЛАМА


Резина для Армрестлинга,Пауэрлифтинга и Crossfit


Первый в России интернет-магазин товаров для армрестлинга Армфайт-Маркет предлагает вам различные приспособления для тренировок, экипировку и одежду, а также сувениры и ювелирные украшения с тематикой армрестлинга.

Звезды армспорта


"Денис Цыпленков"


"Тревис Бажент"


"Рустам Бабаев"


"Арсен Лилиев"


"Андрей Пушкарь"


"Девон Ларратт"


"Фарид Усманов"


"Роман Циндиллиани"


"Engin TERZİ"


"Сара Бекман"


"Ирина Макеева"

Журналы Armpower


Журнал Armpower

ОБОРУДЫВАНИЕ ДЛЯ АРМСПОРТА


Тренажер для армспорта "Витязь"


РЕГУЛИРУЕМЫЙ БЛОК


Тренажер для пальцев


Ручки в армспорте


Iron Hand

КНИГИ О АРМСПОРТЕ


Рукоборцы крепыши

CАЙТЫ О АРМСПОРТЕ

  • Армспорт среди инвалидов
  • Сайт Высоцкого Эдуарда
  • Ревда
  • larisatamila
  • РООИ"Перспектива"
  • Не инвалиды
  • Armpermkrai
  • Armpermkrai на youtube
  • Россия

  • Российская ассоциация
  • Железный мир
  • Armonline
  • ArmWrestling
  • Немного об армрестлинге
  • Армспорт ЯНАО
  • Армспорт в Забайкайле
  • Armtat.ru
  • Ревда
  • ФАРКО
  • Армспорт инфо
  • Сайт Артема («Тёмыча»)
  • Армрестлинг дома
  • Сайт Цыпленкова
  • Сайт Обухова Н.Л.
  • Уральская федерация
  • Армспорт в Приморье
  • Федерация Петербурга
  • Фед.Новосибирска
  • Сайт Артема Клименко
  • Armsport.moy.su
  • Anihub.ru
  • Newstube
  • Армспорт в Калининграде
  • Украина

  • Сайт Украины
  • Армклуб "Золотой медведь"
  • Днепропетровская фед.
  • Cофиевка
  • 4sport-ua
  • Лутугинская федерация
  • Армспорт от Бабаевых
  • Армспорт во Львове
  • Армспорт в Донбассе
  • Armwrestling Portal
  • Армрестлинг в Херсоне
  • Америка

  • American Armwrestling
  • NAL
  • United States
  • PAC
  • Англия

  • ARM WARS
  • RICHARD POOLE A.V.
  • MK Armwrestling
  • FORUM - Rossendale
  • Армения

  • МАА Армении
  • Болгария

  • Армрестлинг в Болгарии
  • A.R.M.BOGDANSKI
  • ARMFIGHT
  • Бразилия

  • C.B.L.B.
  • Казахстан

  • ARMSPORT.kz
  • Канада

  • Armsport videos
  • Латвия

  • Армспорт в Латвии
  • Литва

  • Аrmpower.lt
  • Польша

  • Armwrestling24h
  • Armpower.net
  • Armbets.tv
  • Форум-ARM POWER
  • Zloty Tur
  • Wilki Miedzychod
  • Gimnazjum 2 Lublin
  • Zloty Orzel Choszczno
  • Россия форум-Armpower.net
  • Узбекистан

  • Армспорт в Узбекистане
  • Швеция

  • Worldofarmwrestling
  • World Challenge
  • Sarah Backman
  • Япония

  • Аrmwrestling/jp
  • AJAF
  • IRONARM
  • АРМРЕСТЛИНГ ВИДЕО


    Золотой Медведь


    "ARM POWER You Tube"


    "ИГОРЬ МАЗУРЕНКО"


    Мир армрестлинга на YouTube-386 клипов

    Гость


    Выход
    Copyright MyCorp © 2024

    Информер сайта Мир равных возможностей. Фестиваль социальных интернет - ресурсов Рейтинг TopSport Яндекс.Метрика
    PR-CY.ru Топ100- Спортивные организации тИЦ и PR сайта armsport1.ucoz.ru