В Узбекистане 15 декабря 2013 года прошел престижный Кубок по армрестлингу Ⅳ-Aliakberov Cup Champions League-2013/ Кубок основателя Лиги чемпионов по армрестлингу в Узбекистане Джасура Алиакберова, который проводила Лига армспорта Узбекистана (UAL). В Ташкенте в торгово-развлекательном центре "Континент" выступили самые сильнейшие армрестлеры республики. Турнир проводится четвертый год подряд и является шестым, завершающим этапом в году Лиги чемпионов Узбекистана. Как рассказал организатор турнира Джасур Алиакберов: «В этом году Лига армспорта Узбекистана отметила юбилей - пять лет со дня основания. За эти пять лет популяции, я надеюсь, мы смогли вывести армрестлинг в стране на более высокий уровень. О чем говорит и удачное проведение данного турнира».
Одним из главных событий
турнира было то, что определился лучший спортсмен 2013 года в
Узбекистане, им стал Шохрух Абдуякубов из Ташкента. По итогам
выступлений в течение года лучшая десятка армспортсменов Узбекистана
выглядит так:
Лучшей
командой года была признана команда Ташкента. Представляем вам первую
пятерку сильнейших команд Узбекистана по итогам года:
1. Ташкент
2. Гулистан
3. Аккурган
4. Чирчик
5. Куйи-Чирчик
Результаты турнира
В
абсолютных категориях победителями стали: на левой руке - Атабек
Усманов из команды города Ташкента, а на правой - девятикратный чемпион
мира, вице-президент UAL Умиджон Ахмедов из Гулистана.
В категориях на левой и правой руке места распределились следующим образом:
50 кг, правая рука:
1.ШОМОХМУДОВ ДОСТОН, ДЕВЯТКА
2.БОТИРАЛИЕВ ДЖАМШИД, КУЙИ-ЧИРЧИК
3.МЕХМОНОВ БЕКЗОД, КУЙИ-ЧИРИК
4.ХУДАЙБЕРГАНОВ АБДУЛА, КУЙИ-ЧИРЧИК
5.ФАЙЗУЛАЕВ ЗОИР, САМАРКАНД
6.УСМАНОВ ШАХЗОД, КУЙИ-ЧИРЧИК
50 кг, левая рука:
1.МЕХМОНОВ ХУСНИДИН, КУЙИ-ЧИРЧИК
2.МЕХМОНОВ БЕКЗОД, КУЙИ-ЧИРИК
3.ШОМОХМУДОВ ДОСТОН, ДЕВЯТКА
4.ФАЙЗУЛАЕВ ЗОИР, САМАРКАНД
5.БОТИРАЛИЕВ ДЖАМШИД, КУЙИ-ЧИРЧИК
6.УСМАНОВ ШАХЗОД, КУЙИ-ЧИРЧИК
7.ХУДАЙБЕРГАНОВ АБДУЛА, КУЙИ-ЧИРЧИК
57 кг, правая рука:
1.БАГИРОВ ГАРА, ГУЛИСТАН
2.ТАШМУХАМЕДОВ ХУМАЮН, КУЙИ-ЧИРЧИК
3.ШЕРОВ ТЕМИР, ДЕВЯТКА
4.КАРИМЖАНОВ НОСИМ, СУРХАНДАРИЯ
5.РУЗИЕВ МАРЛЕН, ГУЛИСТАН
6.НАБИЕВ ОТАБЕК, ДЕВЯТКА
7.МАТАСАЛИЕВ ФРОХИДИН, ДЕВЯТКА
8.ГИНАЯТОВ АМИР, ДЕВЯТКА
9.ХАН РУСЛАН, ДЕВЯТКА
10.ТОЛИПОВ МУХАМАД, САМАРКАНД
57 кг, левая рука:
1.ИСАКОВ ДОНИЁР, ДЕВЯТКА
2.РУЗИЕВ МАРЛЕН, ГУЛИСТАН
3.БАГИРОВ ГАРА, ГУЛИСТАН
4.ШЕРОВ ТЕМИР, ДЕВЯТКА
5.КАРИМЖАНОВ НОСИМ, СУРХАНДАРИЯ
6.МАТАСАЛИЕВ ФРОХИДИН, ДЕВЯТКА
7.НАБИЕВ ОТАБЕК, ДЕВЯТКА
8.ХАН РУСЛАН, ДЕВЯТКА
9.ТОЛИПОВ МУХАМАД, САМАРКАНД
10.ГИНАЯТОВ АМИР, ДЕВЯТКА
63 кг, правая рука:
1.АБДУЯКУБОВ ШОХРУХ, ТАШКЕНТ
2.БАЛТАБАЕВ НУРИДИН, КУЙИ-ЧИРЧИК
3.АЛИМАТОВ ИЗАТ, ТАШКЕНТ
4.АТАХОДЖАЕВ АЗИЗ, ТАШКЕНТ
5.НАЗАРОВ АЗАМАТ, КУЙИ-ЧИРЧИК
6.РАУФОВ КАЗБЕК, ГУЛИСТАН
7.МУМИНОВ РАСУЛ, ГУЛИСТАН
8.ХАМРАЕВ БЕКЗОД, ДЕВЯТКА
9.ШИРИНОВ КЕМРОН, АЛМАЛЫК
10.МАХМУДОВ УЛУГБЕК, ДЕВЯТКА
11.УКАСЯН АРАМ, ТАШКЕНТ
12.НИШАНБАЕВ КОМИЛЬ, ТАШКЕНТ
13.ИЛЬЯСОВ ТУЛЕГЕН, ТАШКЕНТ
63 кг, левая рука:
1.АБДУЯКУБОВ ШОХРУХ, ТАШКЕНТ
2.БАЛТАБАЕВ НУРИДИН, КУЙИ-ЧИРЧИК
3.РАУФОВ КАЗБЕК, ГУЛИСТАН
4.ШИРИНОВ КЕМРОН, АЛМАЛЫК
5.ХАМРАЕВ БЕКЗОД, ДЕВЯТКА
6.МУМИНОВ РАСУЛ, ГУЛИСТАН
7.НИШАНБАЕВ КОМИЛЬ, ТАШКЕНТ
8.НАЗАРОВ АЗАМАТ, КУЙИ-ЧИРЧИК
9.МАХМУДОВ УЛУГБЕК, ДЕВЯТКА
10.ИЛЬЯСОВ ТУЛЕГЕН, ТАШКЕНТ
70 кг, правая рука:
1.ТОЛКУНОВ ШЕРЗОД, ТАШКЕНТ
2.ФАЙЗУЛАЕВ ШАВКАТ, САМАРКАНД
3.КОМИЛЖОНОВ БЕКЗОД, НАМАНГАН
4.САЙДИНОВ АКМАЛЬ, АККУРГАН
5.ДЖУМАНЬЯЗОВ АМИРБЕК, ТАШКЕНТ
6.РАХИМОВ МАХМУД, ДЕВЯТКА
7.САЧКО БАГДАН, ТАШКЕНТ
8.ПИСКИНОВ ДМИТРИЙ, ТАШКЕНТ
70 кг, левая рука:
1.ТОЛКУНОВ ШЕРЗОД, ТАШКЕНТ
2.КОМИЛЖОНОВ БЕКЗОД, НАМАНГАН
3.ДЖУМАНЬЯЗОВ АМИРБЕК, ТАШКЕНТ
4.САЙДИНОВ АКМАЛЬ, АККУРГАН
5.РАХИМОВ МАХМУД, ДЕВЯТКА
6.ФАЙЗУЛАЕВ ШАВКАТ, САМАРКАНД
7.САЧКО БАГДАН, ТАШКЕНТ
8.ПИСКИНОВ ДМИТРИЙ, ТАШКЕНТ
78 кг, правая рука:
1.БАКИЕВ ЗИЙНАТ, ТАШКЕНТ
2.КАРШИБАЕВ СИРОЖ, КУЙИ-ЧИРЧИК
3.РУСТАМОВ НЕМАТ, ТАШКЕНТ
4.ЮСУФЖАНОВ ХУРШИД, НАМАНГАН
5.КУРМАНГАЛИЕВ НУРЛАН, ДЕВЯТКА
78 кг, левая рука:
1.РУСТАМОВ НЕМАТ, ТАШКЕНТ
2.КУРМАНГАЛИЕВ НУРЛАН, ДЕВЯТКА
3.БАКИЕВ ЗИЙНАТ, ТАШКЕНТ
4.КАРШИБАЕВ СИРОЖ, КУЙИ-ЧИРЧИК
5.ЮСУФЖАНОВ ХУРШИД, НАМАНГАН
86 кг, правая рука:
1.САИДИКРАМОВ МАНОБ, ДЕВЯТКА
2.АЛАБЕРГАНОВ ФАРХОД, ХОРЕЗМ
3.АХМАДАЛИЕВ ФАРУХ, ТАШКЕНТ
86 кг, левая рука:
1.САИДИКРАМОВ МАНОБ, ДЕВЯТКА
2.АЛАБЕРГАНОВ ФАРХОД, ХОРЕЗМ
3.АХМАДАЛИЕВ ФАРУХ, ТАШКЕНТ
95+ кг, правая рука:
1.АХМЕДОВ УМИДЖОН, ГУЛИСТАН
2.АНВАРОВ РУСТАМ, ТАШКЕНТ
3.КАРИМОВ САРДОР, САМАРКАНД
95 кг, левая рука:
1.АНВАРОВ РУСТАМ, ТАШКЕНТ
2.КАРИМОВ САРДОР, САМАРКАНД
3.АХМЕДОВ УМИДЖОН, ГУЛИСТАН
АБСОЛЮТНЫЙ КУБОК
3.МЕХМОНОВ БЕКЗОД, КУЙИ-ЧИРИК
4.ХУДАЙБЕРГАНОВ АБДУЛА, КУЙИ-ЧИРЧИК
5.ФАЙЗУЛАЕВ ЗОИР, САМАРКАНД
6.УСМАНОВ ШАХЗОД, КУЙИ-ЧИРЧИК
50 кг, левая рука:
1.МЕХМОНОВ ХУСНИДИН, КУЙИ-ЧИРЧИК
2.МЕХМОНОВ БЕКЗОД, КУЙИ-ЧИРИК
3.ШОМОХМУДОВ ДОСТОН, ДЕВЯТКА
4.ФАЙЗУЛАЕВ ЗОИР, САМАРКАНД
5.БОТИРАЛИЕВ ДЖАМШИД, КУЙИ-ЧИРЧИК
6.УСМАНОВ ШАХЗОД, КУЙИ-ЧИРЧИК
7.ХУДАЙБЕРГАНОВ АБДУЛА, КУЙИ-ЧИРЧИК
57 кг, правая рука:
1.БАГИРОВ ГАРА, ГУЛИСТАН
2.ТАШМУХАМЕДОВ ХУМАЮН, КУЙИ-ЧИРЧИК
3.ШЕРОВ ТЕМИР, ДЕВЯТКА
4.КАРИМЖАНОВ НОСИМ, СУРХАНДАРИЯ
5.РУЗИЕВ МАРЛЕН, ГУЛИСТАН
6.НАБИЕВ ОТАБЕК, ДЕВЯТКА
7.МАТАСАЛИЕВ ФРОХИДИН, ДЕВЯТКА
8.ГИНАЯТОВ АМИР, ДЕВЯТКА
9.ХАН РУСЛАН, ДЕВЯТКА
10.ТОЛИПОВ МУХАМАД, САМАРКАНД
57 кг, левая рука:
1.ИСАКОВ ДОНИЁР, ДЕВЯТКА
2.РУЗИЕВ МАРЛЕН, ГУЛИСТАН
3.БАГИРОВ ГАРА, ГУЛИСТАН
4.ШЕРОВ ТЕМИР, ДЕВЯТКА
5.КАРИМЖАНОВ НОСИМ, СУРХАНДАРИЯ
6.МАТАСАЛИЕВ ФРОХИДИН, ДЕВЯТКА
7.НАБИЕВ ОТАБЕК, ДЕВЯТКА
8.ХАН РУСЛАН, ДЕВЯТКА
9.ТОЛИПОВ МУХАМАД, САМАРКАНД
10.ГИНАЯТОВ АМИР, ДЕВЯТКА
63 кг, правая рука:
1.АБДУЯКУБОВ ШОХРУХ, ТАШКЕНТ
2.БАЛТАБАЕВ НУРИДИН, КУЙИ-ЧИРЧИК
3.АЛИМАТОВ ИЗАТ, ТАШКЕНТ
4.АТАХОДЖАЕВ АЗИЗ, ТАШКЕНТ
5.НАЗАРОВ АЗАМАТ, КУЙИ-ЧИРЧИК
6.РАУФОВ КАЗБЕК, ГУЛИСТАН
7.МУМИНОВ РАСУЛ, ГУЛИСТАН
8.ХАМРАЕВ БЕКЗОД, ДЕВЯТКА
9.ШИРИНОВ КЕМРОН, АЛМАЛЫК
10.МАХМУДОВ УЛУГБЕК, ДЕВЯТКА
11.УКАСЯН АРАМ, ТАШКЕНТ
12.НИШАНБАЕВ КОМИЛЬ, ТАШКЕНТ
13.ИЛЬЯСОВ ТУЛЕГЕН, ТАШКЕНТ
63 кг, левая рука:
1.АБДУЯКУБОВ ШОХРУХ, ТАШКЕНТ
2.БАЛТАБАЕВ НУРИДИН, КУЙИ-ЧИРЧИК
3.РАУФОВ КАЗБЕК, ГУЛИСТАН
4.ШИРИНОВ КЕМРОН, АЛМАЛЫК
5.ХАМРАЕВ БЕКЗОД, ДЕВЯТКА
6.МУМИНОВ РАСУЛ, ГУЛИСТАН
7.НИШАНБАЕВ КОМИЛЬ, ТАШКЕНТ
8.НАЗАРОВ АЗАМАТ, КУЙИ-ЧИРЧИК
9.МАХМУДОВ УЛУГБЕК, ДЕВЯТКА
10.ИЛЬЯСОВ ТУЛЕГЕН, ТАШКЕНТ
70 кг, правая рука:
1.ТОЛКУНОВ ШЕРЗОД, ТАШКЕНТ
2.ФАЙЗУЛАЕВ ШАВКАТ, САМАРКАНД
3.КОМИЛЖОНОВ БЕКЗОД, НАМАНГАН
4.САЙДИНОВ АКМАЛЬ, АККУРГАН
5.ДЖУМАНЬЯЗОВ АМИРБЕК, ТАШКЕНТ
6.РАХИМОВ МАХМУД, ДЕВЯТКА
7.САЧКО БАГДАН, ТАШКЕНТ
8.ПИСКИНОВ ДМИТРИЙ, ТАШКЕНТ
70 кг, левая рука:
1.ТОЛКУНОВ ШЕРЗОД, ТАШКЕНТ
2.КОМИЛЖОНОВ БЕКЗОД, НАМАНГАН
3.ДЖУМАНЬЯЗОВ АМИРБЕК, ТАШКЕНТ
4.САЙДИНОВ АКМАЛЬ, АККУРГАН
5.РАХИМОВ МАХМУД, ДЕВЯТКА
6.ФАЙЗУЛАЕВ ШАВКАТ, САМАРКАНД
7.САЧКО БАГДАН, ТАШКЕНТ
8.ПИСКИНОВ ДМИТРИЙ, ТАШКЕНТ
78 кг, правая рука:
1.БАКИЕВ ЗИЙНАТ, ТАШКЕНТ
2.КАРШИБАЕВ СИРОЖ, КУЙИ-ЧИРЧИК
3.РУСТАМОВ НЕМАТ, ТАШКЕНТ
4.ЮСУФЖАНОВ ХУРШИД, НАМАНГАН
5.КУРМАНГАЛИЕВ НУРЛАН, ДЕВЯТКА
78 кг, левая рука:
1.РУСТАМОВ НЕМАТ, ТАШКЕНТ
2.КУРМАНГАЛИЕВ НУРЛАН, ДЕВЯТКА
3.БАКИЕВ ЗИЙНАТ, ТАШКЕНТ
4.КАРШИБАЕВ СИРОЖ, КУЙИ-ЧИРЧИК
5.ЮСУФЖАНОВ ХУРШИД, НАМАНГАН
86 кг, правая рука:
1.САИДИКРАМОВ МАНОБ, ДЕВЯТКА
2.АЛАБЕРГАНОВ ФАРХОД, ХОРЕЗМ
3.АХМАДАЛИЕВ ФАРУХ, ТАШКЕНТ
86 кг, левая рука:
1.САИДИКРАМОВ МАНОБ, ДЕВЯТКА
2.АЛАБЕРГАНОВ ФАРХОД, ХОРЕЗМ
3.АХМАДАЛИЕВ ФАРУХ, ТАШКЕНТ
95+ кг, правая рука:
1.АХМЕДОВ УМИДЖОН, ГУЛИСТАН
2.АНВАРОВ РУСТАМ, ТАШКЕНТ
3.КАРИМОВ САРДОР, САМАРКАНД
95 кг, левая рука:
1.АНВАРОВ РУСТАМ, ТАШКЕНТ
2.КАРИМОВ САРДОР, САМАРКАНД
3.АХМЕДОВ УМИДЖОН, ГУЛИСТАН
АБСОЛЮТНЫЙ КУБОК
Правая рука
1.АХМЕДОВ УМИДЖОН, ГУЛИСТАН
2.ОТАБЕК УСМАНОВ, ТАШКЕНТ
3.АБДУЯКУБОВ ШОХРУХ, ТАШКЕНТ
4.МУРАДОВ КАМОЛ, ТАШКЕНТ
5.ТОЛКУНОВ ШЕРЗОД, ТАШКЕНТ
6.АНВАРОВ РУСТАМ, ТАШКЕНТ
7.ШЕРОВ ТЕМИР, ДЕВЯТКА
8.САИДИКРАМОВ МАНОБ, ДЕВЯТКА
9.ШОМОХМУДОВ ДОСТОН, ДЕВЯТКА
АБСОЛЮТНЫЙ КУБОК
Левая рука
1.АХМЕДОВ УМИДЖОН, ГУЛИСТАН
2.ОТАБЕК УСМАНОВ, ТАШКЕНТ
3.АБДУЯКУБОВ ШОХРУХ, ТАШКЕНТ
4.МУРАДОВ КАМОЛ, ТАШКЕНТ
5.ТОЛКУНОВ ШЕРЗОД, ТАШКЕНТ
6.АНВАРОВ РУСТАМ, ТАШКЕНТ
7.ШЕРОВ ТЕМИР, ДЕВЯТКА
8.САИДИКРАМОВ МАНОБ, ДЕВЯТКА
9.ШОМОХМУДОВ ДОСТОН, ДЕВЯТКА
АБСОЛЮТНЫЙ КУБОК
1.ОТАБЕК УСМАНОВ, ТАШКЕНТ
2.АБДУЯКУБОВ ШОХРУХ, ТАШКЕНТ
3.ТОЛКУНОВ ШЕРЗОД, ТАШКЕНТ
4.САИДИКРАМОВ МАНОБ, ДЕВЯТКА
5.РУСТАМОВ НЕМАТ, ТАШКЕНТ
6.ИСАКОВ ДОНИЁР, ДЕВЯТКА
7.МЕХМОНОВ ХУСНИДИН, КУЙИ-ЧИРЧИК
9.МУРАДОВ КАМОЛ, ТАШКЕНТ
Золото Серебро Бронза
1. Абдуякубов Шохрух (Ташкент) 12 4 2
2. Алим Мустафаев (Гулистан) 8 3 0
3. Умиджон Ахмедов (Гулистан) 6 2 3
4. Сиягатов Тимур (Аккурган) 6 1 1
5. Толкунов Шерзод (Ташкент) 5 3 17
6. Анваров Рустам (Ташкент) 5 3 3
7. Худайбердиев Нодир (Гулистан) 4 2 1
8. Дмитрий Докучаев (Чирчик) 3 1 0
9. Таджиев Азиз (Чирчик) 3 1 0
10. Бекчанов Бобур (Ташкент) 3 0 0