Сайт Высоцкого Эдуарда
Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда Сайт Высоцкого Эдуарда


Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1692
Лучший рукоборец планеты

Кто по вашему мнению лучший рукоборец планеты ?


Нужна ли пауза в команде между Ready Go !







Посмотреть результаты голосования

Создай свое голосование
http://www.libo.ru/

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Форма входа

Галерея Звезд


"Владимир Крупенников"


"Николай Обухов"


"Сергей Вяткин"


"Виктор Братченя"


"Наталья Януто"


"Надежда Сычева"


"Александра Акаева"


"Роман Кругликов"


"Руслан Мамедов"


"Роман Седых"


"Руслан Зинятуллин"


"Мацей Гралак"

Друзья сайта


Международная Федерация Армспорта лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сайт Игоря Мазуренко

Vk.com/Armpower.net

Armwrestling-Online

XSportNews.com

Армспорт в Краснодаре

Железный мир

Армспорт Донбасс

Спорт среди инвалидов

Армспорт среди инвалидов

Armpermkrai

Авангард

Баннеры


Сайт Дениса Цыпленкова

Железный фактор

Армрестлинг в Беларусии

Jp/armwrestling/

Телеканал "Боец"

Сайт Обухова Николая Леонидовича

Сайт Российской Ассоциации Армспорта

Armsport Videos

Arm Wars

Armfight

Оборудывание Армспорт

Powerlifter

Cпорт равных возможностей


"Общероссийская общественная организация«ПОДА»"


"Cтатьи об инвалидах спортсменах"


Видео-инвалиды в армспорте

"Золотой заяц"2012


Видео -"Золотой заяц"2012

XXII Чемпионат Европы. Польша


"Видео с XXII-Чемпионата Европы"


"Видео с Чемпионата России"

Чемпионат Росcии г.Белгород

Цитаты великих спортсменов

Главная » 2015 » Декабрь » 18

Автор: Андрей Антонов

«…Он держал меня за руку выше локтя, и, когда он сжал пальцы, я пошатнулся и вскрикнул от боли. Ноги у меня подкосились, я не в силах был терпеть эту пытку. Мне казалось, что рука моя будет сейчас раздавлена.
Внезапно Ларсен пришел в себя, в глазах его снова засветилось сознание, и он отпустил мою руку с коротким смешком, напоминавшим рычание. Сразу обессилев, я повалился на пол, а он сел, закурил сигару и стал наблюдать за мной, как кошка, стерегущая мышь. 
Кое-как встав на ноги, я поднялся по трапу. Пришел конец хорошей погоде, и не оставалось ничего другого, как вернуться в камбуз. Левая рука у меня онемела, словно парализованная, и в течение нескольких дней я почти ею не владел, а скованность и боль чувствовались в ней еще много недель спустя. Между тем Ларсен просто схватил ее и сжал. Он не ломал и не вывертывал мне руку и только стиснул ее пальцами.
Что мне грозило, я понял лишь на другой день, когда он просунул голову в камбуз и, в знак возобновления дружбы, осведомился, не болит ли у меня рука.
– Могло кончиться хуже! – усмехнулся он.
Я чистил картофель. Ларсен взял в руку картофелину. Она была большая, твердая, неочищенная. Он сжал кулак, и жидкая кашица потекла у него между пальцами. Он бросил в чан то, что осталось у него в кулаке, повернулся и ушел. А мне стало ясно, во что превратилась бы моя рука, если бы это чудовище применило всю свою силу».
Джек Лондон. Морской волк

Си ... Читать дальше »

Просмотров: 908 | Добавил: ВысоцкийЭдуард | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

 

Мы поговорили с чемпионом мира по армспорту Артемом Тайновым. Узнали зачем спортсмены кричат во время соревнований, почему женщинам не место в качалке и как проучить тщеславных забияк.

"Наша Газета" встретилась с многократным чемпионом мира по армрестлингу Артемом Тайновым, чтобы узнать, зачем спортсмены кричат во время соревнований, почему женщинам не место в спортзале и как проучить тщеславных забияк.

- Артем, мог бы ты озвучить все свои титулы?

- Конечно. Сегодня я являюсь четырехкратным чемпионом мира и пятикратным победителем Кубка мира по армспорту. В Чемпионате России я победил пока только один раз. Но это пока (смеется). Также я победитель различных международных турниров. Последний раз одержал свою победу на Чемпионате мира в Малайзии. Считаю свое выступление достойным. Сегодня я готовлюсь к новогоднему турниру в Москве, который пройдет уже в этом месяце. - Расскажи, зачем армрестлерам связывают руки во время соревнований?

- Надо сказать, что так делается не всегда. Но такие меры принимаются, когда у участников постоянно расцепляются руки во время борьбы. Это называется "разрыв". Чтобы этого не прои ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: ВысоцкийЭдуард | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

Так уж получилось, что за свою карьеру в армрестлинге я судил больше, чем боролся. Отчасти это связано было с ранними серьезными травмами, отчасти оттого, что впервые встав сбоку от стола, я понял, что стал тем, кто находится ближе всего к схватке… Согласитесь, наблюдать финал чемпионата России Бондо Хубулов против Игоря Грушникова в 1999 году или поединок Дзамболата Цориева с Черменом Хадаевым в 2008, находясь в полуметре от захвата, дорогого стоит. Понятна и та ответственность, которую несет судья, ответственность за то, чтобы борьба была честной и в рамках действующих правил. Роль судьи в нашем виде спорта велика. К сожалению, частенько судья, сам того не желая, может повлиять на исход поединка в ту или иную сторону, особенно при возникновении спорных моментов, которые могут трактоваться двояко. При этом квалифицированное честное судейство положительным образом сказывается на виде спорта в целом, на его имидже и популярности. Таким образом, сегодняшний материал – начало серии статей про судейство, спорные моменты в нем и то, как я рекомендую поступать в таких случаях рефери. Надеюсь, эти материалы помогут начинающим рефери в их нелегкой работе за столом.

Итак, начнем с наиболее распространенного явления - разрыва захвата в проигрышном положении, ошибок в его применении на практике я наблюдаю массу. Прежде всего это вызвано постоянным изменением трактовки данного положения на конгрессах WAF и полной неразберихой потом на региональных и международных турнирах. Давайте попробуем, вооружившись действующими правилами Федерации армрестлинга России и здравым смыслом, рассмотреть ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: ВысоцкийЭдуард | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 487 | Добавил: ВысоцкийЭдуард | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 441 | Добавил: ВысоцкийЭдуард | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

11-14.12.2015 в Москве в Дворце культуры «Капотня» состоялся XVII-й Международный турнир среди инвалидов "Золотой заяц". Об итогах трунира и не только нам рассказала мастер спорта международного класса Лариса Боровинская, неоднократный призер первенств Мира и Европы:

По традиции турнир был посвящен "Международной декаде инвалидов", а в первый день 12. 12. 2015 г. еще и "Дню Конституции России. Более 150 спортсменов с "ограничением здоровья" приняли участие в соревнованиях по армрестлингу, бодибилдингу, гиревому спорту и дартс.  В соревнованиях приняли участие спортсмены из России и стран Ближнего зарубежья (Казахстана и Узбекистана).  

В общей сложности в турнире разыгрывались 62 номинации - армрестлинг (по весовым категориям среди мужчин и женщин отдельно), бодибилдинг, гиревой спорт и дартс.  Организаторы турнира Зайцев Виктор и Боровинская Лариса с 1997 г. (первый чемпионат Мира среди инвалидов в Индии) постоянно участвуют в мировых и европейских чемпионатах. Но нигде не слышали о проведении подобных соревнований среди инвалидов. Только на "Золотом зайце" лица с ограничением здоровья могут встретиться за столом для армрестлинга в номинации "инвалиды", для спортсменов - инвалидов старше 50 лет отдельно проводится соревнования "Ультра мастер класс". Самые крутые могут проверить свои силы в"Абсолютном чемпионате" турнира, где допускаются все желающие.   ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: ВысоцкийЭдуард | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

19 декабря, в рамках торжественной церемонии открытия всероссийского турнира "Кубок Дружбы Калмыкии", состоится награждение дипломами лучших спортсменов и тренеров Юга России.
Дипломы вручаются спортсменам, показавшим лучшие результаты в своих возрастных группах, весовых категориях и классах.
В церемонии награждения примут участие Александр Филимонов и Иван Доброрезов.

Просмотров: 344 | Добавил: ВысоцкийЭдуард | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

В преддверии Всероссийского турнира по армрестлингу "Новогодний", который пройдет в Москве 27 декабря в гипермолле "ГОРБУШКИН ДВОР", мы связались с актрисой театра и кино, известной теле- и радиоведущей Марией Деевой, которая любезно согласилась не только ответить на наши вопросы, но и стать ведущей вместе с Романом Мазуровым на турнире.

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Маша, привет! Благодарю, что приняла приглашение быть ведущей на турнире "Новогодний", расскажи, что тебе понравилось в армрестлинге? Есть ли что-то отличающее его от других видов?

Мария Деева: Привет! Я с радостью приму участие в  этом мероприятии. Ну а что нравится в армрестлинге? Мне нравится смотреть! Каждый знаком с этим видом спорта. В детстве мы все выясняли, кто сильнее на руках! У армрестлеров очень сильные руки. На первый взгляд кажется, ну что такого особенного: сидят двое мужчин, сцепившись ладонями, и стремятся прижать к столу руку соперника. Но это очень тяжело. В этом виде спорта главное не только сила, а еще и правильная техника. Известно, что в армспорте в той или иной мере участвуют все мышцы тела. Но главное, что это не только силовая борьба, это серьезное психологическое противостояние. Очень интересно наблюдать, как одним взглядом возможно победить соперника

. Ж. М.: Я очень рад слышать тебя вновь на радио "Спорт"! Скажи, ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: ВысоцкийЭдуард | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

Мы в Контакте

Когда у тебя
есть только молоток
всё похоже на гвоздь...
© Джон Брзенк

Поиск

РЕКЛАМА


Резина для Армрестлинга,Пауэрлифтинга и Crossfit


Первый в России интернет-магазин товаров для армрестлинга Армфайт-Маркет предлагает вам различные приспособления для тренировок, экипировку и одежду, а также сувениры и ювелирные украшения с тематикой армрестлинга.

Звезды армспорта


"Денис Цыпленков"


"Тревис Бажент"


"Рустам Бабаев"


"Арсен Лилиев"


"Андрей Пушкарь"


"Девон Ларратт"


"Фарид Усманов"


"Роман Циндиллиани"


"Engin TERZİ"


"Сара Бекман"


"Ирина Макеева"

Журналы Armpower


Журнал Armpower

ОБОРУДЫВАНИЕ ДЛЯ АРМСПОРТА


Тренажер для армспорта "Витязь"


РЕГУЛИРУЕМЫЙ БЛОК


Тренажер для пальцев


Ручки в армспорте


Iron Hand

КНИГИ О АРМСПОРТЕ


Рукоборцы крепыши

CАЙТЫ О АРМСПОРТЕ

  • Армспорт среди инвалидов
  • Сайт Высоцкого Эдуарда
  • Ревда
  • larisatamila
  • РООИ"Перспектива"
  • Не инвалиды
  • Armpermkrai
  • Armpermkrai на youtube
  • Россия

  • Российская ассоциация
  • Железный мир
  • Armonline
  • ArmWrestling
  • Немного об армрестлинге
  • Армспорт ЯНАО
  • Армспорт в Забайкайле
  • Armtat.ru
  • Ревда
  • ФАРКО
  • Армспорт инфо
  • Сайт Артема («Тёмыча»)
  • Армрестлинг дома
  • Сайт Цыпленкова
  • Сайт Обухова Н.Л.
  • Уральская федерация
  • Армспорт в Приморье
  • Федерация Петербурга
  • Фед.Новосибирска
  • Сайт Артема Клименко
  • Armsport.moy.su
  • Anihub.ru
  • Newstube
  • Армспорт в Калининграде
  • Украина

  • Сайт Украины
  • Армклуб "Золотой медведь"
  • Днепропетровская фед.
  • Cофиевка
  • 4sport-ua
  • Лутугинская федерация
  • Армспорт от Бабаевых
  • Армспорт во Львове
  • Армспорт в Донбассе
  • Armwrestling Portal
  • Армрестлинг в Херсоне
  • Америка

  • American Armwrestling
  • NAL
  • United States
  • PAC
  • Англия

  • ARM WARS
  • RICHARD POOLE A.V.
  • MK Armwrestling
  • FORUM - Rossendale
  • Армения

  • МАА Армении
  • Болгария

  • Армрестлинг в Болгарии
  • A.R.M.BOGDANSKI
  • ARMFIGHT
  • Бразилия

  • C.B.L.B.
  • Казахстан

  • ARMSPORT.kz
  • Канада

  • Armsport videos
  • Латвия

  • Армспорт в Латвии
  • Литва

  • Аrmpower.lt
  • Польша

  • Armwrestling24h
  • Armpower.net
  • Armbets.tv
  • Форум-ARM POWER
  • Zloty Tur
  • Wilki Miedzychod
  • Gimnazjum 2 Lublin
  • Zloty Orzel Choszczno
  • Россия форум-Armpower.net
  • Узбекистан

  • Армспорт в Узбекистане
  • Швеция

  • Worldofarmwrestling
  • World Challenge
  • Sarah Backman
  • Япония

  • Аrmwrestling/jp
  • AJAF
  • IRONARM
  • АРМРЕСТЛИНГ ВИДЕО


    Золотой Медведь


    "ARM POWER You Tube"


    "ИГОРЬ МАЗУРЕНКО"


    Мир армрестлинга на YouTube-386 клипов

    Гость


    Выход
    Copyright MyCorp © 2024

    Информер сайта Мир равных возможностей. Фестиваль социальных интернет - ресурсов Рейтинг TopSport Яндекс.Метрика
    PR-CY.ru Топ100- Спортивные организации тИЦ и PR сайта armsport1.ucoz.ru